"Сегодня ты, а завтра я" - в Казань зачастили российские министры
27 июля 2005 года

В аэропорту гостя встречали Президент Татарстана Минтимер Шаймиев, Премьер-министр республики Рустам Минниханов, министр внутренних дел РТ Асгат Сафаров, заместитель Премьер-министра - министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Владимир Швецов.

Глава МВД России встретится сегодня в Казанском Кремле с Президентом РТ Минтимером Шаймиевым. Кроме того, Р.Нургалиев проведет в Казани два совещания - оперативного штаба МВД РФ по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности в период празднования 1000-летия Казани» и оперативное совещание с руководителями МВД, ГУВД субъектов Приволжского федерального округа, на котором будут подведены итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел ПФО за первое полугодие 2005 года.

Из аэропорта Рашид Нургалиев проследовал на Оренбургский тракт, где примет участие в церемонии открытия нового здания ГИБДД МВД РТ.

Завтра в Татарстан с двухдневным официальным визитом прибудет министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин.
Планируется, что в ходе визита Игорь Левитин ознакомится с ходом реконструкции плоскостных сооружений и аэровокзального комплекса международного аэропорта «Казань», примет участие в сдаче в эксплуатацию ряда объектов дорожно-транспортной системы республики: участка автомобильной дороги «Казань-Оренбург», пригородного железнодорожного вокзала на станции «Казань», первого пускового комплекса мостового перехода через Казанку, а также пассажирской причальной стенки речного порта СК «Татфлот».
В программе визита министра - встреча с Президентом РТ Минтимером Шаймиевым с целью подписания Соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве между Республикой Татарстан и ОАО «Российские железные дороги».
Кроме того, министр посетит Казанский Кремль, где осмотрит мечеть Кул Шариф и Благовещенский собор.

«Татар-информ», Сергей Семеркин,
Анна Ахмадеева, Intertat.ru